Еще 6 племенных хозяйств республики Башкортостан подтвердили статус племенных

Источник: The DairyNews
В Министерстве сельского хозяйства РБ прошло очередное заседание экспертной комиссии по рассмотрению заявителей на соответствие требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству. В его работе приняли участие члены экспертной комиссии, руководители племенных хозяйств, главные зоотехнии и зоотехники-селекционеры 8 племенных хозяйств республики, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

На заседании комиссии рассматривались результаты работы отдельно каждого племенного хозяйства на предмет соответствия статуса племенного хозяйства, обсуждались перспективы ведения селекционно-племенной работы и т.д.

Решением комиссии свой статус племенных хозяйств подтвердили ГУСП МТС Центральная, ООО ПЗ им.Кирова, ООО им.Калинина Дюртюлинского района, ООО «Толпар» Баймакского района, ООО КФХ «Юлдуз» Туймазинского района и ГЗК «Уфимская».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью