ЕС создаст «зеленые коридоры» на границах для грузовиков с ключевыми товарами

Источник: tass.ru
Евросоюз (ЕС) утвердил решение о создании "зеленых коридоров" для грузовиков, доставляющих в сообщество и перевозящих через внутренние границы Евросоюза ключевые товары, в первую очередь, медикаменты и продукты питания.
ЕС создаст «зеленые коридоры» на границах для грузовиков с ключевыми товарами

Об этом заявила во вторник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам саммита ЕС, прошедшего в формате видеоконференции.

"Саммит ЕС утвердил рекомендации Еврокомиссии о создании на границах "зеленых коридоров", доставляющих ключевые товары, включая медикаменты и продукты питания", - заявила она.

Фон дер Ляйен также подчеркнула, что с сегодняшнего дня страны ЕС запустили совместный тендер на закупку личных защитных средств, включая медицинские маски. В этом проекте приняли участие 24 страны ЕС, тендер для заинтересованных компаний стартует уже во вторник.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью