ЕС планирует новые закупки бобов, СПГ и говядины из США

Источник: ria.ru
Евросоюз готов к дополнительным закупкам ряда продуктов из Соединенных Штатов, заявил в четверг советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу.

"Они уже планируют, и надеюсь, они сделают это быстро, новые дополнительные закупки​​​. Европа опять открыла дверь. Соевые бобы, СПГ, говядина. Это очень важно", - сказал он в эфире телеканала Fox Business, комментируя итоги прошедшей накануне встречи Трампа с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

В ходе встречи в Вашингтоне Трапм и Юнкер договорились совместно работать в направлении нулевых пошлин, нулевых нетарифных барьеров и нулевых субсидий по неавтомобильным промышленным товарам. Брюссель и Вашингтон планируют также работать над сокращением барьеров и расширением торговли услугами, химической, фармацевтической и медицинской продукцией, а также соевыми бобами. Кроме того, Юнкер сообщил, что ЕС готов инвестировать в строительство новых терминалов для приема СПГ, в основном из США, если цены будут конкурентоспособными.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью