ЕС и Китай заключили "беспроигрышную" сделку

Источник: rossaprimavera.ru
Соглашение о географических указаниях между Европейским союзом (ЕС) и Китаем может быть беспроигрышной ситуацией для обеих сторон, считают аналитики, 3 марта сообщает «Синьхуа».

«Это соглашение так важно, потому что оно делает новый шаг, признавая, что есть ключевые экспортные товары с обеих сторон, которые необходимо защитить от неправомерного использования и копирования», — пояснил политолог из Римского университета LUISS Лоренцо Кастеллани.

Уточним, знаковое соглашение о географических указаниях (GI) между ЕС и Китаем, которое вступило в силу 1 марта, защищает и гарантирует подлинность 100 географических указаний с каждой стороны.

Знак GI используется, чтобы показать конкретное географическое происхождение продукта и определить его качество или репутацию в связи с этим происхождением. Это важный вид права интеллектуальной собственности и гарантия качества.

Европейские продукты, на которые распространяется соглашение, включают 52 вида вина, 13 видов сыра и различные виды фруктов, колбас и спиртных напитков. Китайские защищенные продукты включают 28 видов чая и широкий спектр сельскохозяйственных продуктов, включая определенные виды яблок, грибов, риса, меда и ягод годжи.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью