ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ - уверенный выбор эффективного лечения маститов у коров

Источник: The DairyNews
Группа компаний ВИК начала выпуск нового комбинированного антибактериального препарата для лечения субклинических и клинических маститов бактериальной этиологии у коров - ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ.

Препарат обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus agalactiae, Streptococcus uberis, Streptococcus dysagalactiae, Corynebacterium pyogenes, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Bacillus spp., Pasteurella spp. и других, а также обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. В его составе два активных действующих компонента – энрофлоксацин с высокой активностью против основных возбудителей мастита и кетопрофен (НПВС). 

ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ вводится в инфицированные доли интерцистернально, равномерно распределяется в тканях вымени и отличается быстрым достижением терапевтических концентраций действующих веществ. Препарат вводят животным два раза в сутки с интервалом 12 часов в течение 2-3 дней. 

ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ разрешен к применению животным в период беременности и лактации. 

Препарат имеет короткий период ожидания по молоку – 72 часа. 

Интерцистернальный препарат ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ не имеет прямых аналогов на рынке ветеринарных препаратов. 

ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ – обоснованный выбор при маститах у коров.

О компании:

ГРУППА КОМПАНИЙ ВИК  (ГК ВИК) на сегодняшний день занимает лидирующую позицию на российском рынке ветеринарной фармацевтики, а также является крупнейшим российским производителем ветеринарных препаратов. За почти 30 лет успешной работы запущены 2 производственных комплекса, работают 3 аккредитованные научно-исследовательские лаборатории, налажена реализация продукции через 21 офис в центральных городах России, Беларуси и Казахстана. В настоящее время компания активно выходит на экспортные рынки. Продукция компании поставляется в 32 страны мира.

Ассортимент выпускаемой продукции содержит более 250 наименований разных фармакотерапевтических групп: антибактериальные, противопаразитарные, гормональные, нестероидные противовоспалительные, витамины и прочие ветеринарные препараты и изделия, косметические средства по уходу за животными, а также кормовые добавки. 10 продуктов выпускаются по патентам и являются инновационными. 

На правах рекламы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью