Эндерсон Гимараеш: "Правительство не должно в одиночку решать все проблемы"

Источник: rus.ruvr.ru
Крупные игроки на продовольственном рынке готовы помочь правительству России ускорить развитие сельского хозяйства, заявил в эксклюзивном интервью "Голосу России" в рамках ПМЭФ-2013 главный исполнительный директор "PepsiCo Европа" Эндерсон Гимараеш.
На примере своей компании он продемонстрировал, какую именно помощь они могут оказать

"У вас огромная территория, которая может быть задействована в производстве, хорошие и доступные водные ресурсы, а также – государственная поддержка для такого рода начинаний", - рассказал Гимараеш.

По его словам, если сравнивать с другими странами, вышедшими на международные рынки, то в России сельское хозяйство работает все еще недостаточно продуктивно.

"Оно зависит от сезонных похолоданий и недостатка человеческого ресурса. Но правительство не должно в одиночку решать все эти проблемы. Мы, представители отрасли, готовы помочь ему решать проблемы изнутри", - пояснил исполнительный директор «PepsiCo Европа».

Несколько лет назад компания начала сотрудничать с фермерскими хозяйствами по выращиванию картофеля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью