«Эмми» заплатит штраф

Источник: rostovprodukt.ru
Швейцарское предприятие по переработке молока «Эмми» заключило в Австрии ценовой договор с торговцами с образованием картеля. Суд наложил на компанию штраф в размере 210 тысяч евро.

Холдинг Emmi AG со штаб-квартирой в городе Люцерн - это крупнейшая швейцарская компания по переработке молока. Она получает  около 60 % доходов в Швейцарии и 40 % за счёт экспорта в Италию Австрию, Америку, Чили и другие страны. В Швейцарии есть множество других производственных предприятий «Emmi». В 1907 году началась история крупного холдинга, который был образован 62 кооперативами. В 1947 году началось производство йогуртов и творога, в 1993 году новое предприятие, тогда ещё называемое «молочное объединение Emmen», основало своё сообщество. С декабря 2004 года «Emmi» вошло в сегментшвейцарской торговли на  бирже SIX Swiss Exchange. В марте 2004 года ассортимент компании дополнился производством латте.

Компания, по данным аграрного ведомства, предоставляла торговцам информацию о розничных ценах на различные молочные продукты и устанавливала акционные цен на продукцию.

Компания из Люцерна тем самым нанесла ущерб на сумму 210 000 евро (около 8,4 миллионов рублей). Приговор вступил в законную силу. Компания признала штраф, который в скором времени будет выплачен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью