EMB организует крупную демонстрацию молочных фермеров

Источник: ИА DairyNews
Демонстрация пройдет у здания Ведомства федерального канцлера Германии в Берлине 3 и 4 июня 2013. Европейский молочный совет (European Milk Board - EMB) призывает молочных фермеров со всей Европы приезжать на своих тракторах.
EMB организует крупную демонстрацию молочных фермеров
Эта акция должна привлечь внимание общественности и вынудить немецкое правительство изменить свою позицию в переговорах об единой организации сельскохозяйственных рынков, которые сейчас ведутся между Европейским Парламентом, государствами-участниками и Европейской Комиссией.

EMB хочет таким образом гарантировать отрасли, что законодатели не откажутся от  кризисного инструмента добровольного сокращения производства. "Благодаря этому инструменту, - цитирует ИА DairyNews сообщение Европейского молочного совета, - "производители молока будут вознаграждены за рыночное поведение, что позволит  избежать кризисных ситуаций и сохранить общественные деньги". 

По мнению EMB, такие новые кризисные инструменты для молочной отрасли, как добровольное сокращение производства, могут несколько исправить сложившуюся ситуацию с 2009 года в европейской молочной отрасли: закупочные цены больше не покрывают себестоимость производства молока, и каждый год все больше фермеров уходят из отрасли. Европейский молочный совет в таких условиях считает неприемлемым, что немецкое правительство полностью блокирует любые резонные предложения в Брюсселе. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью