«Электрощит» намерен запустить в мае мегакомплекс стоимостью 1 млрд. рублей

Источник: samara.ru
Первая очередь молочного комплекса в с. Богдановка Кинельского района, который инвестирует самарский завод «Электрощит»,  будет запущена в мае. Хозяйство рассчитано на тысячу голов.
«Электрощит» намерен запустить в мае мегакомплекс стоимостью 1 млрд. рублей

Как сообщает областной минсельхоз, ферму строит дочерняя компания «Эелектрощита» - OOO СХП "Экопродукт".

В первом коровнике осталось установить кормушки для скота и завершить незначительную часть отделочных работ. Также идет строительство родильно-дойного отделения.

Оборудование для нового хозяйства закуплено в Германии, коровники оснастят современными поилками, системой навозоудаления, вентиляцией и массажными установками для коров. 

После запуска третьей очереди фермы, ее производительность достигнет 20 т молока в сутки. Общий объем инвестиций в проект - 1 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью