Электронную ветсертификацию для молочной продукции могут отложить на год

Источник: The DairyNews
Электронную ветсертификацию для готовой молочной продукции могут отложить на год, стало известно The DairyNews. Напомним, в настоящее время ожидается, что обязательная электронная ветсертификация готовой молочной продукции будет введена с 1 января 2018 года.
Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов рассказал, что "ведется дискуссия о возможном продлении срока введения ЭВС для готовой молочной продукции еще на  год, однако решение будет принято позже". Информация была озвучена в ходе круглого стола на площадке Молочного союза России (РСПМО).

В отраслевом объединении отметили, что Россельхознадзор заявил о своей готовности к сотрудничеству новых пилотных проектов.

Ранее The DairyNews писало о том, что переработчики молока высказали мнение о процессе внедрения ЭВС в молочной отрасли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью