Экспортеру в помощь: китайские матери покупают меньше импортных детских смесей, но больше витаминов и добавок

Источник: The DairyNews
По данным исследования TMall Global и CBN Data, продажи сухого молока и молочных смесей неуклонно снижаются на трансграничных платформах. При этом покупки питательных добавок и микроэлементов наоборот растут, пишет The DairyNews.
Аналитики отмечают, что потребители уделяют больше внимания покупке не сухого молока, а добавок кальция, железа, цинка и витаминных комплексов.

При этом пробиотики занимают 4 место по поставкам в Китай, а рыбий жир - пятое.

На первом месте натуральные пищевые добавки от Happybaby, следом добавки от Bellamy's, Little Freddie, Earth's best и Gerber.

В отчете отмечается, что с 2016 по 2018 гг снижаются продажи таких категорий как сухое молоко, сухое козье молоко, специализированное питание. Между тем продажи пищевых масел, в том числе из виноградной косточки, грецкого ореха, кокоса, семян чиа, растут.

В категории сухих молочных продуктов наибольшая популярность у брендов из Австралии, США и Германии, говорится в отчете. При этом бренды США и Германии стремительно догоняют австралийские.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью