Экспорт сельхозпродукции в Ярославской области достиг 13,8 миллиона долларов

Источник: echo76.ru
За 2017 году девять сельскохозяйственных компании Ярославской области увеличили экспорт на 75%. В 2016 он составил 7,9 миллиона, в 2017 - 13,8 миллиона долларов. Почти половину объема экспорта принесло ООО «Собрание». Компания отправляла продукцию по постсоветскому пространству, в Китай и США. Объем экспорта в 2017 году только у этого предприятия составил более 6 миллионов долларов.

Угличская перепелиная фабрика в 2017 году отправила около 400 тысяч яиц в Казахстан. Теперь компания готова начать поставки в Китай, Вьетнам и Киргизию. ОАО «Волжанин» экспортировало продукцию в Беларусь, а в новом году планирует поставлять товар в Объединенные Арабские Эмираты и Ирак. Экспорт других шести компаний гораздо скромнее.

Ярославская область экспортирует овощные консервы, молочные продукты, пиво, шоколад, кофе и перепелиные яйца. Основной доход приносят всего девять предприятий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью