Экспорт продукции сельского хозяйства вырос в Пензенской области

Источник: iz.ru
В Пензенской области экспорт продукции агропромышленного комплекса по итогам 2019 года достиг $101 млн. Рост по сравнению с 2018 годом составил 15%.

Власти уточняют, что региону удалось в полном объеме выполнить целевые показатели объема экспорта агропромышленного комплекса. В товарной структуре экспорта региона сельское хозяйство занимает 33%. Об этом сообщает ИА «Пенза-пресс».

В конце 2019 года аграрии Пензенской области отчитывались об улучшении показателей животноводства. На предприятиях производство скота и птицы на убой выросло на 23%. Кроме того, надои с одной коровы выросли до 6,8 т.

Ранее сообщалось, что в Омской области на поддержку сельского хозяйства в 2020 году направят около 1,5 млрд рублей. Больше половины суммы получат производители в области растениеводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью