Экспорт продукции Псковской области почти достиг $35 млн

Источник: iz.ru
Экспорт сельскохозяйственной продукции Псковской области составил $34,9 млн по итогам 10 месяцев 2020 года. Это составляет 120,3% от плана, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору региона.

Основным экспортером мясной продукции назвали ОАО «Великолукский мясокомбинат». Компания поставляет продукты в Венесуэлу и Гонконг, уточняет «Псковская лента новостей».

Рыбную продукцию экспортируют восемь предприятий Псковской области. Поставки ведутся в Эстонию, Литву, Швейцарию, Германию, Финляндию, Нидерланды и ближнее зарубежье.

В рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» были проведены культуртехнические работы на предприятии ООО «Тригорское» в Пыталовском районе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью