Экспорт продукции АПК Ярославской области превысил $14 млн

Источник: The DairyNews
С начала 2021 года предприятия Ярославской области отгрузили на зарубежный рынок продукции АПК на общую сумму более $14,2 млн, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В пресс-службе уточнили, что данный показатель превышает уровень прошлого года на 70%. Ярославские предприятия экспортируют свою продукцию в Польшу, Абхазию, США, Литву, а также страны СНГ.

В настоящее время основными экспортерами агропромышленного комплекса региона являются предприятия: «Ярославский бройлер», «Собрание», кофе-цикорный комбинат «АРОНАП», «Атрус», «Ярославский ликеро-водочный завод», ОАО «Волжанин», Gulbahar Group.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью