Экспорт продукции АПК в Пензенской области составил 82,9 млн долларов США

Источник: The DairyNews
По оперативным данным за 9 месяцев 2020 года в Пензенской области экспорт продукции АПК составил 82,9 млн долларов США. Данный показатель на 31,3% превышает показатель аналогичного периода 2019 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Значительная часть экспорта пришлась на мясо и пищевые мясные субпродукты. Продукции отгружено на 20,9 млн долларов США. Объем отгрузки сахара и кондитерских изделий из сахара составил 17,3 млн долларов США, какао и продуктов из него – 11,5млн долларов США, свекловичного жома – 5,5 млн долларов США.

За 9 месяцев текущего года регионом отгружено масла подсолнечного на сумму 4,2 млн долларов США, минеральных вод с добавлением сахара — 5,8 млн долларов США.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью