Экспорт продукции АПК по по итогам прошлого года достиг 30,7 млрд. долларов

Источник: The DairyNews
Российский агроэкспорт по итогам 2020 года впервые превысил импорт и достиг 30,7 млрд. долларов. Об этом в ходе пятьсот второго заседания Совета Федерации сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, передает The DairyNews.
Экспорт продукции АПК по по итогам прошлого года достиг 30,7 млрд. долларов
«На внешний рынок в 2020 году было поставлено продукции на 30,7 млрд. долларов. Рост обеспечен увеличением экспорта зерновых, продукции масложировой отрасли и рыбы. Активно развивался экспорт продукции животноводства. Также существенной прибавки удалось добиться по продукции с высокой добавленной стоимостью», - рассказал Дмитрий Патрушев.

Политик добавил, что при этом в период пандемии не прекращается работа по расширению доступа российской продукции за рубеж. В частности, в 2020 году было получено право поставок еще в 24 страны по 38 видам продукции. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью