Экспорт продукции АПК Московской области увеличился на 13,5%

Источник: The DairyNews
Предприятия агропромышленного комплекса Московской области с начала 2020 года увеличили экспорт продукции АПК на 13,5%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Объём экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области с начала текущего года составил более 505 млн долларов, что на 13,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал Андрей Разин.

Наибольшим спросом пищевая продукция из Подмосковья пользуется в странах СНГ, в Турции, Иране, Сирии, Франции, Германии.

«Наиболее значимый прирост экспортируемой продукции в денежном выражении усматривается по следующим категориям товаров: мясная продукция - 504 %, обработанные овощи - 81%, кофе - 47 %», - отметил Андрей Разин.

В этом году объемы экспорта продукции агропромышленного комплекса в Подмосковье могут вырасти до 1 миллиарда долларов, к 2024 году этот показатель, по словам министра, планируется довести до 1,7 миллиарда долларов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью