Экспорт продукции АПК из Вологодской области продолжает расти

Источник: The DairyNews
Вологодские экспортеры продолжают активную деятельность по развитию рынков сбыта продукции АПК, что способствует достижению целевого показателя регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

По оперативным данным федеральной таможенной службы на 25 июля, экспорт товаров АПК в стоимостном выражении составил более 22,5 млн долларов, выполнение целевого показателя составило 66,4% и 140,1% к аналогичному периоду 2020 года.

Положительная динамика экспортных отгрузок наблюдается за счет увеличения поставок кондитерских изделий, детского питания, мороженого, животных и растительных жиров и готовых кормов для животных.

Продукция отгружалась в текущем году в 39 стран дальнего и ближнего зарубежья, крупнейшими торговыми партнерами стали страны СНГ и Китай.

Достигнутые результаты позволяют прогнозировать достижение целевого показателя регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2021 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью