Экспорт продукции АПК из Пензенской области превысил 38,2 млн долларов

Источник: The DairyNews
В Пензенской области по итогам пяти месяцев 2021 года экспорт продукции АПК составил 38,2 млн долларов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Значительная часть отгруженной продукции пришлась на мясо и пищевые мясные субпродукты, что в стоимостном выражении составило 15,3 млн долларов, какао и продукты из него – 7 млн долларов.

Регионом в экспортном направлении отгружено масла подсолнечного на сумму 3,1 млн долларов, минеральных вод с добавлением сахара на сумму 2,4 млн долларов.

Объем отгрузки сахара и кондитерских изделий из сахара в стоимостном выражении составил 1,7 млн долларов, свекловичного жома – 1,2 млн долларов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью