Экспорт новосибирского зерна и продуктов его переработки превысил 230 тысяч тонн

Источник: The DairyNews
По данным Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, за 11 месяцев 2018 года объем экспортированного из региона зерна и продуктов его переработки составляет более 230 тысяч тонн. Из них зерновых и масличных культур – более 190 тысяч тонн. В Монголию отправлены 58 тысяч тонн пшеницы и овса. В Китай – 36 тысяч тонн рапса, пшеницы, гречихи, овса и льна. Все это составило почти 50% от общего объема экспортных поставок зерна, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Помимо Китая и Монголии, данная продукция поставляется в Азербайджан, Грузию, Литву, Латвию и страны Таможенного союза (Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан).

К качеству и безопасности отгружаемого продукта предъявляются особые требования. Более подробно узнать о них можно в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью