Экспорт мясной продукции в ценовом отношении вырос в Подмосковье почти в пять раз

Источник: interfax-russia.ru
Более чем на 80 млн руб. экспортировали предприятия Московской области мясной продукции с начала 2020 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Экспорт мясной продукции, в том числе мясных консервных изделий, из Московской области с начала текущего года показал положительную динамику и превысил 82 млн долларов", - приводят в сообщении слова главы ведомства Андрея Разина.

Он добавил, что на аналогичную дату в прошлом году было экспортировано подмосковной мясной продукции только на 16,8 млн долларов.

Крупнейшими экспортерами подмосковной мясной продукции являются компании "Марр Руссия" (Одинцовский городской округ) и "Черкизово" (городской округ Кашира).

Подмосковная мясная продукция поступает в Китай, Украину и Казахстан.

Всего предприятия Московской области экспортировали за восемь месяцев 2020 года сельскохозяйственной продукции на 641 млн долларов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью