Экспорт мясной и молочной продукции вырос на 42% - ФГБУ «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
Экспорт мясной и молочной продукции по состоянию на 22 ноября вырос на 42% в сравнении с показателями за весь прошлый год, сообщили The DairyNews в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт».
Экспорт мясной и молочной продукции вырос на 42% - ФГБУ «Агроэкспорт»

Отмечается, что в 2019 году экспорт молочной и мясной продукции составлял 707 млн долларов США. В текущем году – уже 1003 млн долларов США. При этом средняя цена продукции за тонну сократилась на 1%: в прошлом году она составляла 1669 долларов США, в текущем году – 1657 долларов США.

Больше всего мясной и молочной продукции было экспортировано в Китай – на 284 миллиона долларов США. На втором месте Казахстан – 144 миллиона долларов США. Замыкает тройку лидеров Украина, куда было поставлено мясной и молочной продукции на 133 миллиона долларов США.

Экспорт в Белоруссию составил 79 миллионов долларов США, в Саудовскую Аравию – 38 миллионов долларов США, в Узбекистан – 12 миллионов долларов США, в ЕС – 3 миллиона долларов США.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью