Литва 09.12.2013

Экспорт молока и мяса из Литвы в Россию - без просвета

Источник: ru.delfi.lt
Производители молочных и мясных продуктов из Литвы все еще не могут экспортировать в Россию, и уже практически перешли рубеж, когда можно сохранить рынки сбыта в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

В крупных городах России заканчивают распродавать остатки сыров, ввезенные еще до введения санкций. Председатель правления литовского производителя молочных продуктов Rokiskio suris Далюс Трумпа сказал в интервью газете, что прямого контакта с российскими службами нет: "Они нас попросили представить дополнительные данные, мы их собрали и отправили. Пока больше ничего не знаем".

Пока российский рынок закрыт и для литовских переработчиков мяса. Хотя они уже могут ввозить охлажденную телятину, но за несколько месяцев запрета потеряли российский рынок.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью