Экспорт малазийского пальмового масла за 2020 год снизился на 1,1 млн. тонн

Источник: The DairyNews
По словам Фейсала Икбала, заместителя директора Малазийского Совета производителей пальмового масла (MPOC), за период с января по декабрь 2020 года общий объем экспорта малазийского пальмового масла составил 17,37 млн. тонн. Снижение к уровню 2019 года составило 1,1 млн. тонн или 5,97%, пишет The DairyNews.
Экспорт малазийского пальмового масла за 2020 год снизился на 1,1 млн. тонн

При этом основным регионами-импортерами за предыдущий год стали Азиатско-Тихоокеанский регион, Индийский субконтинент, Африка, ЕС и Ближний Восток. Помимо Ближнего Востока и Африки, все остальные регионы зарегистрировали снижение импорта в 2020 году, что было вызвано целым рядом причин, включая ограничения, вызванные эпидемией Covid-19.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью