Экспорт алтайского мороженого в Китай и Монголию вырос в 1,3 раза

Источник: politsib.ru
В 2017 году Алтайский край доставил в Китай и Монголию более 320 тонн мороженого (33 партии). Это на 73 тонны больше, чем в 2016 году.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, большая часть сладкого ушла в Китай - 308,757 тонн, а остальные 11,98 тонн – в Монголию.

Каждая партия товара перед отправкой прошла контроль инспекторов отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте. Все сопроводительные документы и ветеринарные сертификаты были в порядке. Отмечено, что продукция прошла лабораторный контроль, признана безопасной и соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера.

Уточняется, что производитель мороженого - «ТД Русский холод».

Добавим, что в 2016 году в эти страны была проконтролирована отправка 247 тонн молочного продукта. С начала 2018 года в Китай экспортировано 6 партий (72,12 тонны), а в Монголию 1 партия (2,14 тонны) лакомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью