Экспорт агропродукции из Алтайского края в Китай превысил уровень годовых отправок 2018 года

Источник: interfax-russia.ru
Алтайский край за 10 месяцев отправил в Китай 125 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, что на 9% превышает уровень экспорта в эту страну за весь прошлый год, сообщили в четверг "Интерфаксу" в управлении Россельхознадзора по региону.

В основном в КНР отгружались семена льна (33 тыс. тонн), рапс (25 тыс. тонн), гречиха (23 тыс. тонн), подсолнечник (11 тыс. тонн) и мука (25 тыс. тонн). В целом за январь-октябрь Россельхознадзор проверил более 13 тыс. приготовленных к экспорту партий зерна и продуктов его переработки общей массой 409,4 тыс. тонн. Из них 53 партии массой около 3 тыс. тонн были задержаны из-за выявленных нарушений требованиям технических регламентов Таможенного союза, в частности, отсутствовала декларация на товар, маркировка не соответствовала требованиям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью