Эксперты Всемирного молочного саммита не согласны с зависимостью фермерства от господдержки

Источник: The DairyNews
В ходе опроса проведенного в рамках пленарной сессии Всемирного молочного саммита IDF (Международной молочной федерации), 91% участников мероприятия не согласился с утверждением, что "фермерство может существовать только с государственной поддержкой", пишет The DairyNews.
По итогам опроса участники пленарной сессии и присутствовавшие в зале эксперты прокомментировали свой выбор.

"Государственное вмешательство может помешать эффективному производству", "рыночные регуляторы должны решать: спрос и предложение", "государство должно создать прозрачные правила игры", - озвучили комментарии опроса организаторы.

Несмотря на итоги голосования, комментарии были различны.

"Правительству необходимо регулировать рынок в целях обеспечения устойчивого развития", - отметил Kevin Bellamy, эксперт молочного рынка Rabobank.

Ознакомиться с другими материалами WDS (World Dairy Summit)
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью