Экспертное сообщество ТПП РФ представило принципы развития экономики страны

Источник: The DairyNews
Президент Торгово-промышленной палаты РФ  Сергей Катырин принял участие в совещании по экономическим вопросам, которое провел в Кремле президент России  Владимир Путин.  Его участники обсудили  пути устойчивого развития и технологического обновления экономики страны, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ТПП РФ.
По поручению российского президента в ТПП РФ, на базе Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, разработаны принципы Стратегии экономического развития страны до 2025 года. Этот документ направлен в Кремль. Основное внимание в процессе его подготовки уделено мерам, обеспечивающим стабильно высокие (выше среднемировых) темпы роста экономики Российской Федерации за счет формирования благоприятного делового и инвестиционного климата, опережающего развития перерабатывающих отраслей, значительного наращивания несырьевого экспорта и повышения эффективности государственной поддержки отраслей экономики.

Принципы Стратегии экономического развития России, предусматривают существенную корректировку промышленной, внешнеторговой, бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики, позволяющие решить задачу поставленную президентом России о выходе к 2020 году на опережающие мировые темпы экономического развития страны.

«Подготовка наших предложений сопровождалась их широким обсуждением в предпринимательском и научном сообществе с участием представителей органов государственного управления. Их поддержали на площадках отраслевых комитетов и советов ТПП РФ и торгово-промышленных палат Сибирского и Приволжского федеральных округов, Забайкальского края, Рязанской и Амурской областей», - подчеркивает президент ведущего бизнес-объединения страны С. Катырин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью