Эксперт объяснил возрастающий интерес в Европе к российским продуктам

Источник: pnp.ru
В Российском экспертном центре заявили, что в Европе растет интерес к экологически чистым продуктам, произведенным в России. Эксперт Михаил Беляев в эфире радио Sputnik объяснил интерес европейских потребителей к российской сельскохозяйственной продукции.

Одной из главных причин повышения спроса на российские продукты он назвал минимальное использование в производстве химических удобрений, пестицидов и других химических средств, повышающих урожайность.

По его мнению, сейчас большинство потребителей стараются вести здоровый образ жизни, поэтому интерес растет именно к экологически чистой продукции как сельского хозяйства, так и животноводства.

«Конечно, в определенной мере Россия применяет стимулирующие методы, но не переходит черту. А самое главное, что в России не применяются генномодифицированные продукты, от этого существует достаточно серьезная гарантия», — подчеркнул Беляев.

Он также отметил, что антироссийские санкции не должны оказать сильного воздействия на европейский интерес к экологически чистым продуктам из России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью