США 02.04.2020

Эксперт из США рассказала о "стратегическом запасе" для карантина

Источник: ria.ru
Эксперт по выживанию из США, автор сайта Backdoor Survival Саманта Биггерс рассказала РИА Новости, что должен включать в себя "стратегический запас" на случай трехмесячного карантина.

По словам Биггерс, пример китайского Уханя и итальянской Ломбардии свидетельствует о том, что если есть желание подготовиться к запрету на перемещения, то стоит исходить из срока в три месяца. "Это наихудший сценарий и, может быть, все будет не так плохо, но я предпочитаю быть готова к худшему и надеяться на лучшее", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, создавая свой "стратегический запас", нужно помнить, что в нем должны быть бобовые, рис, макароны, овсянка, мука и мюсли. Стоит не забыть консервированные супы, овощи и фрукты, а также различные корнеплоды. По расчетам Биггерс, на среднюю семью стоит запасти порядка девяти килограммов картошки, двух килограммами моркови и лука, которые стоит хранить в темном месте. Если карантин затянулся и картофель начал прорастать – не беда, подбадривает эксперт, - если условия позволяют, стоит попробовать посадить несколько картофелин.

Ко времени, когда свежие овощи кончились, по мнению Биггерс, в запасе должны быть коробки с сухим картофельным пюре, сушеный лук и "быстрые" сухие суповые смеси. Стоит не забыть о молоке долгого хранения, сухом молоке и йогуртовой культуре, с помощью которой можно приготовить йогурт самостоятельно.

"Для души" в арсенале должны быть чай, кофе и сладости, алкоголь или то, из чего можно его приготовить. Полезным, считает эксперт, будет закупить не только напитки, но и порошковые смеси, из которых их можно приготовить самостоятельно.

Особое внимание, по словам Биггерс, стоит уделить аптечке, позаботиться о выдаваемых по рецепту препаратах, а также иметь дома запас препаратов от простуды, аллергии и других недугов.

Эксперт по выживанию также напомнила, что дома должен быть запас батареек, а также необходимые в повседневной жизни предметы гигиены – от отбеливателя и стирального порошка, до туалетной бумаги. Последняя, подчеркивает Бриггерс, должна быть "в объеме, которого вашей семье достаточно на период от трех до шести месяцев". При этом она призывает: "не покупайте слишком много, семье среднего размера не нужно так много, как вы думаете".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью