Эксперимент по субсидированию сельхозпроизводителей Якутии должен стартовать в 2020 году

Источник: yk24.ru
Путь поддержки фермерских хозяйств республики определят с помощью эксперимента в 2020 году, заявил глава региона Айсен Николаев в ходе «Прямой линии» с населением на телеканалах «Якутия 24» и НВК «Саха».

Сегодня в регионе стоит вопрос о том, как субсидировать сельхозпроизводителей: в зависимости от сданных литров молока или исходя из количества поголовья скота. «В следующем году, надеюсь, проведем эксперимент в ряде районов и получим реальные результаты, чтобы понять по какой схеме финансировать», — отметил глава республики.

Айсен Николаев давал поручение правительству республики оказать поддержку фермерским хозяйствам, имеющим поголовье скота в 25 и более голов.

«Такие хозяйства должны попасть под программу финансового оздоровления», — подчеркнул глава Якутии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью