Экс-работники брянского СПК «Культура» устроили пикет на предприятии

Источник: nadesne.ru
Бывшие пайщики СПК-Агрофирма «Культура» устроили пикет перед административным зданием предприятия 14 сентября.

Порядка 60 собравшихся требовали выплатить причитающиеся им деньги. Около года назад работники «Культуры», в основном пенсионеры - собственники паев кооператива, поддавшись на уговоры предприимчивых дельцов, согласились их продать. Паи у них забрали, а деньги за них пенсионеры так и не получили. Вернуть им кадастровую стоимость паев экс-работники и потребовали на пикете.

По словам собравшихся, ранее активисты обращались за положенными им деньгами к новому руководителю кооператива Оксане Турковой. Но та им сообщила лишь об огромных долгах предприятия. Меж тем, пикетчики уверены, что деньги у «Культуры» есть:

«Быков продают, пшено продают, молоко продают, и всё денег нет!», - возмущались пенсионеры.

В среду на предприятии состоялось собрание тех самых крупных пайщиков, что обманули «культуристов». В толпе рассказали, что одним из них является родственник председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова. Собрание проходило за закрытыми дверями. Попасть на него пикетчикам не удалось - не пустила охрана. Не помог даже авторитет главы местной администрации Владимира Ячменева. Он оказался единственным представителем власти, который согласился поговорить с людьми.

Теперь экс-работники «Культуры» намерены подавать на новоявленных пайщиков в суд.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью