Экс-министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР отметил 100-летний юбилей

Источник: The DairyNews
Экс-министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР Александр Ежевский отметил 100-летний юбилей. Накануне на встрече в Минсельхозе глава ведомства Александр Ткачев поблагодарил Александра Ежевского за неоценимый вклад в развитие агропромышленного комплекса России.
Александр Александрович Ежевский с 1980 до 1987 года занимал должность министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. За эти годы были реконструированы многие промышленные предприятия, налажено производство сотен новых машин, решены многие социальные вопросы. Именно в это время на конвейер поставлен комбайн «Дон-1500».

«Ваши заслуги в развитии отечественной аграрной экономики и в сельхозмашиностроении без преувеличения можно назвать выдающимися. Удивительная работоспособность, преданность делу и талант ученого является для всех нас примером работы и вызывает глубокое уважение. Благодаря Вашему активному участию была разработана «Концепция модернизации инженерно-технической системы сельского хозяйства на период до 2020 года», - подчеркнул Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза России пожелал министру тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР практической реализации научных достижений, достойных учеников, сил и энергии на новые свершения, крепкого здоровья и благополучия, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-службе также отметили, что на сегодняшний день экспорт отечественной сельскохозяйственной техники осуществляется в 35 стран мира, в этом году он вырос на 56% до 5,6 млрд. рублей. Производство за девять месяцев текущего года выросло на 20% и составило почти 40 млрд. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью