Экс-министр аграрной политики Украины Швайка заявил, что его избили в Харьковской области

Источник: ria.ru
Экс-министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заявил, что неизвестные напали на него возле дома в Харьковской области и избили.

«Хорошее» начало рабочей недели​​​... Копаю участок за забором, травку планирую посеять, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами... далее по тексту. Голову зашили», - написал Швайка на своей странице в Facebook и опубликовал фотографию с перемотанной головой.

Полиция Харьковской области сообщила, что расследует обстоятельства нападения на Швайку.

«Двое неизвестных избили мужчину и украли его телефон, после чего покинули место происшествия на автомобиле… По данному факту следователи Люботинского отделения полиции открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 («хулиганство»)», - говорится в сообщении правоохранителей.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью