Экс-глава регионального управления Россельхознадзора по Иркутской области осужден за взятку

Источник: tass.ru
Суд приговорил бывшего руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии к 3 годам колонии строгого режима и крупному штрафу по делу о взятке, сообщило СУСК РФ по Иркутской области. Как установило следствие, руководитель управления в начале 2020 года получил 400 тысяч рублей за покровительство, оказанное подчиненному, который, в частности, незаконно выдавал фитосанитарные сертификаты для экспорта леса​​​.

"Суд признал подсудимого виновным. С учетом мнения прокуратуры ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В ходе следствия с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Вместе с ним по уголовному делу проходят еще несколько должностных лиц, которые обвиняются в 7 эпизодах получения взятки, совершенных организованной группой, в крупном и особо крупном размерах. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью