Экс-глава Петрозаводска ушла с поста директора молочного комбината в Карелии

Источник: karelinform.ru
Экс-мэр Петрозаводска по неизвестным причинам уволилась с поста руководителя компании. Информация об этом появилась в карточке компании в системе СПАРК-Интерфакс.

У АО «Олонецкий молочный комбинат» появился новый директор — некая Ольга Раздрогина, которая также является совладельцем известной в Карелии интернет-газеты. Назначение произошло 21 апреля 2021 года. Ранее пост директора комбината занимала экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Причина ухода пока неизвестна.

Напомним, что в 2012 Ширшина была избрана мэром Петрозаводска. В декабре 2015 года Горсовет Петрозаводска большинством голосов отправил её в отставку на основании «неисполнения полномочий». А в ноябре 2017 года она возглавила Олонецкий молочный комбинат.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью