Экс-гендиректор «Утконоса» покинул совет директоров «Ленты»

Источник: retail.ru
Экс-заместитель гендиректора «Севергрупп» по развитию розницы Максим Бахтин покинул совет директоров «Ленты».

Максим Бахтин, занимавший пост неисполнительного директора «Ленты» с мая 2019 года, вышел из состава совета директоров ООО «Лента». Бахтин в 2017–2019 годах занимал должность гендиректора онлайн-гипермаркета «Утконос» (принадлежит «Севергрупп»). В июне текущего года он ушел с данного поста, став заместителем гендиректора «Севергрупп» по ритейл-проектам, а с начала августа покинул и эту должность.

«От имени совета директоров я также хотел бы лично поблагодарить Максима Бахтина за его вклад в переходный период, начавшийся с момента приобретения ритейлера «Лента» «Севергрупп», — прокомментировал член совета директоров «Ленты» и гендиректор «Севергрупп» Алексей Мордашов.

В конце апреля «Севергрупп» закрыла сделку по покупке акций «Ленты» у TPG Group (34,45% за исключением казначейских бумаг) и Европейского банка реконструкции и развития (7,47%), получив 41,9% в компании.

Сумма сделки составила $729 млн. После закрытия сделки «Севергрупп» объявила оферту миноритариям «Ленты» о покупке у них бумаг ритейлера по $18 за акцию ($3,6 за GDR). По итогам оферты «Севергрупп» увеличила свою долю в акционерном капитале «Ленты» до 77,99%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью