«ЭкоНива» вступает в эксперимент по маркировке молочной продукции

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» вступает в эксперимент по маркировке молочной продукции. Об этом руководитель холдинга Штефан Дюрр рассказал во время прямого эфира, пишет The DairyNews.
«ЭкоНива» вступает в эксперимент по маркировке молочной продукции

- Маркировка – вопрос очень сложный, - отметил он. – Не исключено, что в ней больше минусов, чем плюсов, поскольку маркировка предполагает значительные расходы. Это инвестиции в оборудование, плата за коды. Но есть и польза – защита от контрафакта и фальсификата.

Штефан Дюрр подчеркнул, что введенная система «Меркурий» дала большой толчок в борьбе с фальсификатом – некачественная продукция почти исчезла с полок магазинов. Маркировка, как рассчитывает эксперт, поможет избавить магазины от остатков некачественной продукции.

- Раз решение о внедрении маркировки принято, то мы безусловно будем в этом участвовать, - добавил Штефан Дюрр. – Думаю, что стоимость этой системы превышает ее полезность, но, с другой стороны, допускаю, что у более опытных в этом плане людей другое мнение, более обоснованное.

Ранее мы сообщали, что в декабре «ЭкоНива» запускает сырзавод в поселке Щучье Воронежской области.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью