«ЭкоНива» в конце года запустит в Подмосковье комплекс на 3600 голов

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» введет в строй животноводческий комплекс «Ступинская Нива» в Подмосковье в четвертом квартале текущего года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства МО Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
«ЭкоНива» в конце года запустит в Подмосковье комплекс на 3600 голов

«Ступинская Нива», входящая в состав одного из ведущих агрохолдингов России «ЭкоНива-АПК», начала свою работу в регионе два года назад.

«На сегодняшний день строительная готовность инвестиционного проекта по созданию животноводческого комплекса на 3,6 тыс. коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 5,1 тыс. голов составляет 40%. И в первую очередь были построены площадки под содержание молодняка», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, на объекте продолжается монтаж фундамента под ферму, родильное отделение, два коровника, на 50% установлены бетонные конструкции, ведутся работы по заливке полов и строительству лагун, производится разводка инженерных коммуникаций - водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

«Объём инвестиций, вложенный в строительство этого мясо-молочного хозяйства, составит 3,9 млрд. рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал текущего года. А поголовье стада независимо от строительства будет увеличиваться и дальше», - добавил Андрей Разин.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью