«ЭкоНива» стала партнером турнира Best Chefs' Challenge 2021

Источник: The DairyNews
Завершился ежегодный турнир Best Chefs’ Challenge, на котором выбрали лучшего шеф-повара Санкт-Петербурга 2021 года. Финал мероприятия, организуемого специализированной компанией Best Event Group, состоялся 16-17 декабря на площадке «Азимут Отель Санкт-Петербург». Крупнейший молочный холдинг в России, ГК «ЭкоНива», выступил партнером проекта. Кроме того, представитель холдинга Юлия Кататова вошла в состав жюри заключительного этапа Best Chefs’ Challenge 2021, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

В финале турнира принимали участие 12 известных шеф-поваров Санкт-Петербурга. Каждый из них успешно преодолел один из отборочных этапов — зимний, весенний, летний или осенний. Они демонстрировали мастерство в приготовлении горячих и холодных авторских блюд, а также проходили испытание на знание профессиональной теории.

Участники не знали заранее, из каких составляющих им придется готовить свои блюда, а потому процесс являлся полной импровизацией. Для создания конкурсных работ в качестве ингредиентов использовались полутвердые сыры от «ЭкоНивы» — «Щучанский» и «Колыбельский», а также премиальный твердый сыр Dürr 6-месячной выдержки. В ходе работ на «теплой» кухне шеф-повара работали с ультрапастеризованным молоком «ЭкоНива» жирностью 3,2%.

Победителем Best Chefs’ Challenge 2021 стал шеф-повар Константин Морозов.

Best Chefs' Challenge позволил нам ближе познакомиться с лучшими представителями сферы HoReCa и положить начало переговорам об эксклюзивных условиях сотрудничества. Надеемся, что теперь в Петербурге станет еще больше кафе и ресторанов, которые работают с натуральной и полезной молочной продукцией от «ЭкоНивы», - отметила Юлия Кататова, руководитель отдела организации мероприятий «ЭкоНива-Продукты питания».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью