"ЭкоНива" сохраняет планы по строительству комплексов на 14200 голов в Татарстане

Источник: The DairyNews
Крупнейший российский производитель сырого молока - ЭкоНива сохраняет планы по строительству ряда животноводческих комплексов общим поголовьем КРС на 14200 голов в Татарстане. Об этом стало известно по итогам встречи собственника компании Штефана Дюрра с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, передает The DairyNews.
Стороны обсудили вопросы государственной и республиканской поддержки проектов, а также варианты оптимального внедрения их в имеющуюся территориальную инфраструктуру, рассказали в «ЭкоНиве-Медиа».

— Диалог был конструктивным, он открыл очередной серьезный этап в намеченных партнерских отношениях «ЭкоНивы» с руководством Республики Татарстан, — отметил исполнительный директор «Северной Нивы» Петр Дубянский. — Планы компании остаются в силе: в Бугульминском районе предполагается сдать в эксплуатацию животноводческий комплекс на 2800 голов в 2019 году, затем еще два ЖК к 2020-му году (на 2800 и 6000 голов). И еще один к этому же сроку — в Бавлинском районе, на 2800 голов.

По собственным данным «ЭкоНива» по состоянию на 1 сентября обрабатывает 402 630 га земли в Воронежской, Курской, Калужской, Рязанской, Тюменской, Оренбургской и Новосибирской областях. Поголовье КРС составляет 120 100 голов, а ежедневный валовый надой — свыше 1350 тонн молока в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью