"ЭкоНива" расширила поставки молочных продуктов в 10 раз

Источник: The DairyNews
Как сообщает материнская компания агрохолдинга Ekozem Agrar, за последние три месяца представленность молочных продуктов "ЭкоНивы" увеличилась с 200 до 2000 торговых точек.
"ЭкоНива" расширила поставки молочных продуктов в 10 раз
В общей сложности в настоящее время продукция поставляется в 11 сетей в Подмосковье, а также в Калужскую, Липецкую, Воронежскую области. 

Этим летом продукция зашла в сети "Мираторг", "Дикси", Billa, Metro, Лента. Ассортимент молочной продукции "ЭкоНива" насчитывает около 50 наименований.

"Развитие нового бренда и его постепенное внедрение на розничный рынок - естественный процесс, требующий устойчивой стратегии маркетинга и продаж. Мы рады тому прогрессу, которого достигли за девять месяцев с момента выхода на рынок. В ближайшее время мы охватим новых партнеров среди ритейла и в кейтеринге", - отметил собственник "ЭкоНивы" Штефан Дюрр.

"ЭкоНива" продолжает наращивать и производство сырого молока. С начала года было введено в строй восемь молочных комплексов.  Эти мощности позволяют разместить около 25 тыс. коров и 35 тыс. голов молодняка.

По данным Центра изучения молочного рынка (DIA), 484 тыс. тонн молока было произведено хозяйствами "ЭкоНивы"в 2018 году. По словам собственника “ЭкоНивы" Штефана Дюрра, суточное производство молока в хозяйствах холдинга к 2025 году может достигнуть 6 тыс. тонн. Уже весной этого года производство достигло свыше 2 тыс. тонн в сутки. При этом компания планирует перерабатывать все производимое молоко в ближайшие несколько лет. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью