«ЭкоНива-Продукты питания» начала поставки первых партий молока для рейсов «Аэрофлота»

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива-Продукты питания» начала поставки первых партий молока для рейсов «Аэрофлота» в Шереметьево, а также в кофейни воронежского аэропорта, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
«ЭкоНива-Продукты питания» начала поставки первых партий молока для рейсов «Аэрофлота»

Крупнейшая в России компания по производству питания для авиапассажиров —  АО «Аэромар» — помогает обеспечивать молоком «ЭкоНива» самолёты «Аэрофлота». Таким образом на бортах самолётов, которые летят из Москвы и обратно, а также находятся в пути от 2-х часов, будут доступны напитки на основе ультрапастеризованного молока «ЭкоНива» 3,2 %. Объём поставок молока на рейсы «Аэрофлота» в Шереметьево по контракту — 500 тыс. литров. Этого количества хватит приблизительно на 1 год.

- Мои знакомые уже присылали фотографии: наше молоко стоит на тележке, которую стюардессы провозят по салону, а пассажиры охотно пьют его вместе с кофе. Радостно получать такие весточки! Значит на продукт обращают внимание во время полётов. А ещё приятна мысль о том, что как только откроют границы, рейсов с присутствием нашего молока станет ещё больше. Сегодня мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, основанное на доверии и выборе в пользу продуктов со стабильным качеством, которое мы всегда готовы гарантировать нашим партнёрам и покупателям, - сказал Дмитрий Раев, директор по продажам молочной продукции в профессиональной сфере.

Сотрудничество с индустрией гражданской авиации — большой шаг вперёд, ведь уровень отбора поставщиков в этом направлении довольно высок. Для нас такое партнёрство — возможность познакомить с продукцией «ЭкоНива» новых потребителей и, конечно же, расширить географию дистрибуции.

В кофейнях Mon Baton и Buntaro, которые расположены в аэропорту Воронеж имени Петра I, можно встретить и продукцию «ЭкоНива Professional Line». Напитки из меню готовятся на основе ультрапастеризованного молока 2,5 % и 3,2 %.

Ранее мы сообщали, что 2 февраля суточный надой молока на фермах «ЭкоНивы» превысил отметку 3000 тонн. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью