ЭкоНива превысила суточный надой в 1500 тонн молока

Источник: The DairyNews
2 декабря производство молока в хозяйствах холдинга "ЭкоНива" превысило 1500 тонн в сутки. Это высшая ступенька пьедестала по объемам производства сырого молока в России и ТОП 10 — в мире, подчеркнули в компании.
«ЭкоНиве» потребовалось чуть меньше года, чтобы вырасти с 1000 тонн молока (27 декабря 2017) до нынешних объемов и огромная работа.
— Это, безусловна, заслуга всей команды «ЭкоНивы», — говорит Штефан Дюрр. — Все, от агрономов до экономистов — настоящие профессионалы своего дела, вкладывающие в свою работу всю душу.

В этом году «ЭкоНива» активно развивалась: осваивала новые регионы, наращивала поголовье, ударными темпами строила новые комплексы. В пяти регионах появятся 14 новых животноводческих комплексов на 45 000 голов. Строительство восьми из них завершится в этом году, остальные будут сданы в эксплуатацию в 2019 году.

Еще одно знаковое событие произошло в этом году. В конце ноября на рынок вышел новый бренд, названный именем компании «ЭКОНИВА». Главным лозунгом бренда стала фраза «Молоко, которым мы гордимся». И это, действительно, так. 30 ноября молоко «ЭКОНИВА» было признано победителем Международной премии «Золотой клевер». 68 наименований молочной продукции от 24 производителей боролись за право считаться лучшими.

— Мы гордимся, что наше молоко получило такую высокую оценку, — говорит Штефан Дюрр. — И приложим все усилия, чтобы сделать его еще вкуснее. Мы хотим, чтобы люди и в больших городах, и в маленьких деревнях имели возможность покупать по-настоящему натуральную, качественную, полезную и вкусную молочную продукцию по разумной цене.

ИА ЭкоНива-Медиа
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью