«ЭкоНива» построит два молочных комплекса в Воронежской области

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, компания «ЭкоНива» (2 место в рейтинге ТОП-50 крупнейших компаний-производителей молока ЦИМР), построит в 2017-2018 гг. два молочных комплекса в Воронежской области. Общий объем вложений в реализацию проектов составит 4,8 млрд. рублей.
Как сообщила The DairyNews Светлана Вебер, исполнительный директор «ЭкоНива-Медиа», оба комплекса будут расположены в Бобровской районе Воронежской области.

Каждый из строящихся объектов рассчитан на 2800 голов дойного стада. Кредиты на проекты предоставили «Сбербанк» и «Россельхозбанк». Планируется закончить строительство в 2017-2018 гг.

Строительство крупного молокоперерабатывающего предприятия «ЭкоНивой» в Воронежской области пока не планируется.

Ранее сообщалось, что в 2019 году «Сибирская нива» построит завод по производству сыров в Новосибирской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью