ЭкоНива построит два молкомплекса на 10 тысяч голов в Оренбургской области

Источник: www.kommersant.ru
На территории ООО «Северная Нива» в селе Северном Оренбургской области предполагается строительство двух молочных комплексов. Каждый из них будет рассчитан на 5,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает правительство региона.
«Наряду с мясным направлением в планах хозяйства развитие молочного скотоводства – строительство двух молочных комплексов на более чем 5,5 тысячи коров»,– говорится в сообщении.

Создание этих объектов должно обеспечить полную загрузку мощностей ООО «Бугурусланский сыродельный завод» и ООО «Северное молоко».

По словам руководителя управляющей компании «ЭкоНива-АПК Холдинг»

Штефана Дюрра, в состав которой входит ООО «Северная Нива», объем инвестиций в проект составит 4,5 – 5 млрд руб. Также предполагается создание 300 – 350 рабочих мест. В общей сложности предприятие намерено к 2020 году увеличить поголовье маточного скота до 10 тыс. голов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью