«ЭкоНива» поставляет органическое молоко в Латвию для производства детского питания

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» поставляет органическое молоко в Латвию для производства детского питания. Об этом стало известно в ходе панельной дискуссии «Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста: перспективы и вызовы для России и Германии», которая состоялась в рамках 85-ой международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя 2020» в Берлине, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
«ЭкоНива» поставляет органическое молоко в Латвию для производства детского питания

На мероприятии было отмечено, что данное детское питание поставляется, в том числе, и на немецкий рынок.

The DairyNews напоминает: крупный молочный комплекс «ЭкоНива-Алтай», строительство которого в Алтайском крае начал холдинг «ЭкоНива», выйдет на проектную мощность в 2021 году.

Также мы писали, что ФАС разрешила «ЭкоНиве» купить молочное хозяйство в Рязанской области.

По последним данным, полученным от пресс-службы "ЭкоНивы", выяснилось, что информация по поводу экспорта органического молока в Латвию не соответствует действительности. Подробности можно узнать пройдя по ссылке.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью