«ЭкоНива» планирует запустить 4 новые фермы в Калужской области до конца 2020 года

Источник: interfax.ru
ООО "Калужская Нива" (Калужская область, входит в группу "ЭкоНива") планирует до конца 2020 года запустить в регионе четыре новые фермы суммарно на 13,2 тыс. голов и комбикормовый цех, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
«ЭкоНива» планирует запустить 4 новые фермы в Калужской области до конца 2020 года

Так, в текущем году "Калужская Нива" инвестирует 2,5 млрд рублей в комплекс "Уланово" в Медынском районе региона. Мощность животноводческого комплекса составит 2,8 тыс. голов. В том же районе до конца 2019 года запустят ферму "Гусево" с объемом инвестиций 3,3 млрд рублей. Животноводческий комплекс рассчитан на 3,3 тыс. взрослых коров и 8 тыс. голов молодняка. До конца текущего года планируется запустить и комбикормовый цех в деревне Аристово Ферзиковского района. Объем инвестиций в производство составит 415 млн рублей.

В 2020 году "Калужская Нива" рассчитывает запустить два животноводческих комплекса - "Ладово" и "Детчино", мощность каждого составит 3,55 тыс. голов.

"В перспективе планируют запустить еще 5 животноводческих комплексов в Калужской области, чтобы выйти на производственные объемы в 450 тыс. тонн молока в год. В планах - строительство двух комбикормовых цехов в Перемышльском и Медынском районах", - сообщил сотрудник пресс-службы.

ООО "Калужская Нива" работает с 2006 года и специализируется на производстве и переработке молока, занимается растениеводством, семеноводством и племенным скотоводством, является племрепродуктором по разведению голштинской породы. Компания объединяет хозяйства, расположенные в Перемышльском, Ферзиковском, Козельском и Медынском районах Калужской области. Площадь сельхозугодий - 58 тыс. га. Общее поголовье - 31,7 тыс. голов, из них 17,7 тыс. - фуражные коровы.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью