«ЭкоНива» планирует увеличить суточную мощность производства молока на 160 т строительством московского комплекса

Источник: abireg.ru
«ЭкоНива» строительством московского комплекса надеется увеличить суточную мощность на 160 тонн, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Мы производим 1,2 тыс. т молока каждый день, и, если удастся построить два комплекса в Московской области, добавим 160 т в сутки», – пояснил генеральный директор компании Штефан Дюрр.

Напомним, что соответствующее соглашение было подписано между компанией и московскими властями в рамках ПМЭФ-2018.

В частности, компания планирует построить в городском округе Ступино два животноводческих комплекса по 2,8 тыс. голов коров каждый и сырный завод. Объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей, появится 120 новых рабочих мест. Первая очередь проекта будет реализована в 2018–2019 годах.

«Основной профиль нашего предприятия – производство молока. Мы самые крупные в Европе, в том числе в России сейчас. Производим 1260 тонн молока каждый день и, если состоится так, что мы построим два комплекса в Московской области, то добавится 160 тонн в сутки в Подмосковье. Московская область предоставила очень хорошие условия для инвестиций. Как относятся к инвесторам в Московской области, это действительно привлекательно», - сказал президент «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр.

ГК «ЭкоНива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства на территории Воронежской, Курской, Новосибирской и Калужской областей. За 2016 год «ЭкоНива» произвела 219 млн литров молока. Общее поголовье – 82,1 тыс. голов КРС, фуражных коров – 34,6 тыс. голов. Выручка ООО «ЭкоНива-Черноземье» по итогам 2016 года составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль – 149,8 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью